В Башкирии женщина рассказала о странной ситуации в садике и школе

10806

Жительница села Нагаево раскритиковала чиновников за бездействие. Она рассказал, что творится с садиками и школой в населенном пункте.

Я обращаюсь к вам с просьбой в рассмотрении проблемы нехватки учебных мест в школе 147. Школа рассчитана на 1250 учеников, а уже сейчас обучаются почти 3000.

Дети учатся в две смены, детям приходится добираться по необустроеным тротуарами улицам в темное время суток. Количество классов немыслимо, канализация школы не справляется, постоянная вонь в районе школы. И все это происходит на фоне активной застройки нашего села. Уже сейчас у нас проживает примерно 25 тысяч человек, к 2030 году прогнозируется увеличение почти вдвое. Одной школы категорически не хватает. Прошу вас рассмотреть возможность постройки новой школы.

Также хочу добавить, что очереди в садики села Нагаево огромные. 50-60 детей в группе списочно. Льготники получают место в саду к 4-5 годам, не льготные категории могут вообще этого места не дождаться.

Наш поселок остро нуждается в детских садах и школах! Какой смысл в послании президента РФ об улучшении демографической ситуации в стране, если учить детей негде?», — обратилась жительница Нагаево Алина Г.