В Башкирии женщина удивилась странному росту цен

4670

Жительница Башкирии возмутилась высокими ценами на продукты, которые не падают, несмотря на рост курса рубля. Она посчитала это странным явлением — в Минторге дали ответ.

«Почему до сих пор цены в магазинах не снижают? Почему Минторг в Башкирии бездействует? В Белебее, да и вообще по всей Республике Башкортостан до сих пор не снижают цены на сахар. И вообще на всё.

К бытовой химии даже не подойти. Порошки по 500-600 рублей. А в коробках по 150 рублей. Это как понимать? И главное у Минторга всегда ответ есть, копируют и всем одно и тоже отправляют. И всегда отправляют телефоны, чтобы я звонила и сообщала о нарушении цен. Мне больше делать нечего за свой счёт звонить? А деньги на телефон с неба не падают.

В Башкирии женщина удивилась странному росту цен

И с чего это я должна звонить, а Минторг на что?! Это их прямая обязанность. Они между прочим за это получают зарплату. В связи с этим прошу Вас разобраться и взять под личный контроль», — написала Лилия И.

«Цена формируется исходя из объёмов производства, стоимости сырья и оборудования, необходимого для производства. Минторг РБ совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан проводит мониторинг розничных цен на различные группы товаров.

Рост цен обусловлен тем, что многие компании используют импортные составляющие. С целью стабилизации розничных цен Минторг РБ ведет постоянную работу с торговыми сетями о недопущении резкого повышения цен на продукты питания и непродовольственные товары», — ответил представитель Минторга.