В Башкирии жители возмутились ситуацией в больницах

10270

Жители Башкирии возмутились тем, что происходит в больницах и написали подробности в комментариях на странице главы республики.

«В Стерлитамаке в больницах нет медикаментов, шприцов, бинтов, даже зелёнку, и ту просят принести из дома. В поликлинике дали направление на УЗИ и сказали принести бумагу, чтобы было на чем распечатать заключение. В женской консультации при постановке на учёт попросили принести пачку бумаги, клей, ручки», — пожаловалась Александра Демина.

«Вопрос по работе Красной зоны. Сегодня отвезли бабушку (84 года) в «красную зону», чтобы сдать анализы, показать врачу и получить назначения. В Кигинском районе в 12:40 не было никого, все двери открыты. Мама минут 10 ходила по зданию — никого нет.

Попали в приёмный покой. Послушали, измерили температуру, отправили на рентген. Врача вызвали из дома. Минут через 15-20 приехал врач, сделал и отправил обратно к врачу. Назначили всякие таблетки и отправили домой с двусторонней пневмонией. Неужели нам не полагалась какая-то помощь?! Завтра приезжайте до обеда, попадёте на приём к врачу и возьмём анализы. Это все так должно быть или я что-то не понимаю?!», — написала Лиана Миндебаева.