В Госдуму внесут доработанный закон о тишине. Он предполагает введение запрета на шум с 23:00 до 07:00, пишет газета «Известия».
Документ также определяет единое время для шумных строительных работ — с 09:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 13:00 до 15:00.
Жильцы смогут определить ответственное лицо, которое сможет составлять акты нарушения закона и передавать их в правоохранительные органы.
Для нарушителей предлагается ввести штрафы. За совершенное впервые нарушение – от 500 до 2 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч – для должностных лиц. Юридическим лицам придется заплатить от 20 до 50 тысяч рублей. За нарушения три и более раз граждане заплатят от 5 до 10 тысяч рублей, а компании от 100 до 500 тысяч рублей.
Любите жареный бекон на бутербродах или в блюдах? Рассказываем, как готовить его правильно. Вы, вероятно,…
Жители Чишминского района Башкирии обратился к властям - люди попросили отремонтировать дорогу, которая пришла в…
В Башкирии в полицию обратился 40-летний мужчина, который хотел купить автомобиль. Но в итоге он…
Бывший защитник "Салавата Юлаева" и клубов НХЛ Андрей Зюзин оценил игру команды и работу главного…
Выбирая сорта яблонь для своего дачного участка, нужно ориентироваться не только на вкус плодов и…
Если вы любите вкусную диетическую куриную грудку, то, вероятно, знаете, как сложно приготовить её сочной.…