В лагерях отдохнули более 28 тысяч детей из Уфы

154

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев подвел промежуточные итоги летнего отдыха детей.

За три смены в учреждениях отдыха (в пришкольных лагерях, лагерях труда и отдыха, загородных лагерях) отдохнули 28 700 детей, что на 326 детей больше, чем в прошлом году. Особое внимание уделили детям из семей участников СВО.

«Постепенно будем увеличивать охват, используя все возможности привлечения дополнительных инвестиций. Хороший пример —  реализация федерального проекта в лагере «Чайка», который теперь работает круглогодично», — сказал мэр города.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.