В Россию пришли новые яйца из Азербайджана: такого не ожидали

14118
Изображение от Freepik

С начала года в Россию поступило более 3 миллионов пищевых яиц из Азербайджана, и этот поток продолжает расти. По данным Россельхознадзора, 21 января была доставлена очередная партия пищевых яиц из Азербайджана в количестве 18 тонн, что составляет 306 тысяч штук.

Эти яйца были ввезены через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» для дальнейшей продажи в магазинах. По прибытии груза на склады временного хранения был проведен отбор проб для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции.

Интересно, что по данным Россельхознадзора на 19 января, из Азербайджана в Россию было ввезено 3 миллиона яиц, а из Турции — 1,2 миллиона. Поставки яиц из Азербайджана занимают лидирующие позиции на российском рынке.

Таким образом, поступление больших партий пищевых яиц из Азербайджана стало новым трендом на российском рынке. Но в уфимских магазинах пока продаются только российские яйца — из самых разных регионов. Самые доступные яйца можно найти в магазинах «Окей» — 78 рублей за десяток, но второй категории. Более высокая категория будет стоит от 110 рублей. На втором месте магазины «Магнит» и «Ашан», где яйца стоят от 110 рублей. В «Пятерочке» вторая категория стоит 120 рублей.