В Уфе ищут курьеров с зарплатой 40 тысяч рублей

1616

Курьеры еще в прошлом году стали одной из самых востребованных вакансий в Уфе. Зарплаты растут вслед за спросом, так как найти такое количество курьеров, как оказалось, весьма непросто. Эксперты Superjob.ru рассказали, сколько готовы платить курьерам в Уфе и других крупных городах России.

Наиболее востребованы курьеры, которые умеют навыки работы с мобильной кассой, а также с CRM-системами. Больше всего курьерам готовы платить в Москве — до 70 тысяч рублей. В Уфе зарплаты несколько скромнее, но тоже больше средней по городу — 40 тысяч рублей.

Средняя зарплата, которую предлагают компании курьерам в Уфе, меньше и составляет 28 тысяч рублей. Меньше всего зарабатывают те, кто практически не имеет опыта — от 17 до 20 тысяч рублей. Зарплаты в следующей категории немного выше и достигают 22 тысяч рублей.

Среднему курьеру в Уфе около 40 лет и в 70% случаев это мужчина. Половина из них имеют среднее профессиональное образование. Также отмечается, что три четверти размещают резюме находясь без работы.