В Уфе массово эвакуировали школы из-за угрозы минирования

755

Этим утром, 24 февраля, в нескольких школах Уфы прошла эвакуация из-за сообщений о минировании, которые поступили в учреждения по электронной почте.

По данным «Башинформа», эвакуация прошла в школах №№ 8, 108, 17, 126 и других. Многие встревожились из-за того, что детям пришлось экстренно покинуть здания в мороз, однако в городской мэрии подчеркнули, что учеников эвакуировали в соседние здания. 

В большинстве детей отпустили домой. В тех школах, где есть вторая смена, занятия продолжатся в обычном режиме.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452