В Уфе пенсионера будут судить за несчастный случай со школьником

262

70-летний уфимец предстанет перед судом по факту несчастного случая с 9-летним ребенком.

По данным прокуратуры РБ, в декабре прошлого года мужчина убирал снег на территории школы №155. Возле снегоуборочной машины начали бегать дети, которые старались проходить под струей снега. Один из них поскользнулся, нога мальчика попала во вращающийся механизм.

В итоге ребенку диагностировали перелом лодыжки и рваную рану левой голени. Было установлено: то, что мужчина работал в присутствии детей, являлось нарушением техники безопасности. Пенсионер признал вину. Дело направили в суд.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452