В Уфе появился новый вид автомошенничества: разводят прямо во дворе

4653

В Уфе участились случаи попыток мошеннических действий, основанных на том, что автовладелец задел во дворе чужую машину.

Один из уфимцев, проживающий в микрорайоне Сипайлово рассказал, что к его маме около подъезда подошла пара, которая утверждала, что накануне их автомобиль поцарапали во дворе — якобы, есть даже видеодоказательство и лучше бы решить мирно, без вызова ГИБДД.

Когда им предложили предъявить видео, они сделали вид, будто посмотрели и оказалось, что видео нет — но назвали регистрационный номер автомобиля, цвет и время, когда было совершено ДТП.

Выяснилось, что на этом автомобиле ездит сам автор и в этот момент он находился на работе, что зафиксировано камерами около офиса.

Далее женщина спросила, откуда эта пара и где они живут — они назвались соседями снизу. Но отказалось, что в этой квартире давно никто не живет — об этом известно всем в подъезде.

Паре на вид около 35 лет. Сначала они изучают автомобили во дворе — кто на них ездит, примерно где живет. Пытаются воспользоваться потенциальным лишением прав за оставление места ДТП и договориться на денежной компенсации.