В Уфе родители школьников пожаловались Хабирову

5565

Родители школьников одного из образовательных учреждений Уфы возмутились ситуацией, которая происходит в школе. В результате страдают сами школьники.

«Пишу вам от мам школьников Ленинского района города Уфы! В школе №128 не хватает мест. Каждый год школа принимает по 11 первых классов. Школа очень перегружена! Моя дочь, как и весь «3 В», и еще 2 класса третьеклашек в этом году должны учиться в третью смену.: с 16 до 19:30. Считаю, что это неправильно. Директор предлагает возить детей в город, если не нравится. Очень просим Вас решить данный вопрос!», — написала Ольга Мансуров.

«В этом году нам сообщили, что наши дети будут учиться в 3 смену, т. е начинаться будет в 16:30 а заканчиваться в 20:00. Куда это годится? Почему такая несправедливость? За наших детей кто будет отвечать? Я, например, живу возле Миловки в новых домах на Летчиков 2д,. Людей очень много заселяется, ни дай бог что. Сколько школу и садик просим — что это такое, на самом деле, Затон очень большой становится, а толку нет от этого. Пожалуйста, разберитесь с этими вопросами по поводу 3 смены и школами», — добавила Анастасия Шабалина про ту же школу.

Другие родители в комментариях написали, что в действительности с учетом перемен уроки будут заканчиваться в половине девятого.