В Уфе женщину хотят заставить заплатить миллион за работу полиции

1392

Жительницу Уфы Ольгу Комлеву хотят заставить оплатить сверхурочную работы сотрудников полиции. С таким иском в суд обратилось министерство внутренних дел республики.

В исковом заявлении, которое опубликовала Ольга Комлева, говорится, что в конце января она организовала несогласованное в установленном порядке публичное мероприятие, в котором приняли участие более двух тысяч человек.

Позднее Ольгу Комлеву привлекли к административной ответственности за организацию митинга. Теперь министерство внутренних дел требует взыскать с горожанки денежную компенсацию за сверхурочное выполнение служебных обязанностей — более миллиона рублей.

Какой-либо расчет сумму в иске не приведен. Согласно такой логике, теперь счет должен выставляться за любое преступление…

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432