В Уфу на следующей неделе придет настоящая зима

4018

Хотя на календаре пока только ноябрь, следующая неделя станет для Уфы по-настоящему зимней. Дело не только в температуре — она в последние дни редко поднимается выше нулевой отметки. В скором времени в Уфе установится снежный покров.

В ночь на понедельник в столице республики синоптики прогнозируют до -12 градусов. Днем воздух прогреется относительно — только до -3. Но зато будет без осадков и солнечно. А световой день равняется практически рабочему дню — 8 часов 39 минут. В ночь на вторник, 13 ноября, будет немного теплее — до -10 градусов. Днем так же до «минус» 3 и солнечно. Ветер западный до 3 м/с.

В среду станет немного холоднее — максимальная дневная температура до -5. Без снега, но с ветром до 4-5 метров в секунду. И солнце можно будет увидеть всего восемь с половиной часов. В четверг погода будет аналогичной, без существенных изменений.

В пятницу в Уфе пойдет снег — с утра стоит быть внимательнее — возможны пробки. Зато благодаря снегу потеплеет — днем всего до «минус» двух. В выходные снег не прекратится — будет надеяться, что техника выйдет на дороги и к рабочей неделе все будет хорошо. Днем около -2 градусов, ночью на несколько градусов ниже и безветренно. Хорошей вам недели — до Нового года осталось всего 50 дней!
Автор: Кристина Кудрявцева