Власти Башкирии ответили на призыв помочь мобилизованным

14283

Жители Башкирии просят организовать специальный фонд, в который они могли бы отправлять средства и поддержать солдат. Власти дали другой способ помочь.

«Организуйте фонд, чтобы жители, а не только родственники могли помочь, чем надо, если хотят. А то многие хотят помочь, но они и не родственники, и не знают, куда обращаться», — написала Ирина С.

«Если вы желаете отправить адресную посылку с личными вещами бойцам батальонов им. Шаймуратова и им. Доставалова, рекомендуем обратить внимание на следующие условия:

Посылки должны быть в картонных коробках (рекомендуемый размер 30 на 30 см. длина и ширина, высота от 15 до 25 см). 

В посылки категорически запрещено класть алкоголь, деньги, скоропортящиеся продукты, острые предметы, гаджеты.

Посылка должна быть тщательно упакована в целлофан, но не заклеена! Должна быть влагозащита. Коробку заклеивают непосредственно в Волонтерском штабе.

На коробку сверху отправитель клеит лист в целофановом файле с указанием батальона, роты, взвода, ФИО бойца (позывной не указываем, если нет информации по роте и взводу, то указать только ФИО). Ннадпись должна быть в меру большой, написано четко и разборчиво. 

Если вы хотите отправить посылку без конкретного адресата, в любой батальон, так и пишите – нашим защитникам, славным воинам Башкортостана. 

Посылку необходимо принести до 11 октября включительно в Волонтерский штаб имени М.М. Шаймуратова местного отделения партии «Единая Россия». Волонтерский штаб работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Отправка будет централизованной. Адреса и телефоны пунктов приема посылок в Башкортостане здесь: https://vk.cc/chaeaW«, — ответили представители администрации.