Власти Башкирии рассказали как получить выплаты семьям мобилизованных

200

Жительница Башкирии обратилась к главе республики с жалобой на отсутствие выплат мобилизованным, которые есть в других регионах. Представитель министерства дал подробный ответ о том, как получить выплаты.

«Всем мобилизованным из других регионов выплачивают ежемесячную выплату. Почему Башкортостан такую поддержку мобилизованным не оказывает?», — обратилась Ангелина К.

«Башкортостан оказывает поддержку всем участникам СВО из республики и их семьям. Работают более 30 мер поддержки.

Что касается выплат, мобилизованные бойцы из нашей республики и каждый член их семьи получили единовременную выплату 20 тысяч рублей. Для получения выплаты важно подтвердить фактическое проживание на территории Республики Башкортостан (это не обязательно прописка, может быть выписка из домовой книги, копия договора аренды жилым помещением, копия акта или справки, подтверждающая фактическое проживание, копия справки из детской поликлиники, детского сада, школы и пр.). Вы вправе обратиться за единовременной выплатой (Постановление Правительства Республики Башкортостан №151 от 11 апреля 2023 года)», — ответил представитель министерства семьи, труда и соцзащит населения республики.