Власти Башкирии рассказали о единовременной выплате мобилизованным

1033

Жительница Башкирии обратилась к властям с вопросом о единовременной выплате мобилизованным после полугода службы. Чиновники подробно рассказали, кто и как делает выплаты.

«Вы говорили, что через полгода службы мобилизованным по 200 тысяч рублей заплатят. Ждём вашей поддержки», — написала Алина Ш.

«Денежное довольствие военнослужащим и предоставление им отдельных выплат осуществляется по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации. 

От нашего региона мобилизованные бойцы и каждый член их семьи дополнительно получили единовременную выплату 20 тысяч рублей. 

Башкортостан оказывает поддержку всем участникам СВО из республики и их семьям. Работают более 30 мер поддержки. Для удобства жителей республики разработан чат-бот по мерам поддержки семьям/членам семьи участников СВО. С их перечнем и порядком получения можно ознакомиться в группе Telegram-канала», — ответил представитель Министерства семьи, труда и соцзащит населения Башкирии.