Власти Башкирии удивили ответом о сроке окончания мобилизации

29889

Жители Башкирии задали вопросы об окончании мобилизации и когда родные верится домой. Ответ чиновников по-настоящему удивил.

«Ну вот, все так яро боялись мобилизации, собрали нужное количество людей, отправили. А вот об обратном приходе, хотя бы отпуска, ни слова нет нигде.

Ни Путин ни слова не сказал, ни Министерство обороны. Неужели вы думаете, отдав мужа стране, мы не думаем вернуть его обратно? На какой срок их призвали? Когда будет возможность с ними встретиться? Планируется ли отпуск или замена мобилизованных? Какой в итоге срок службы для частично мобилизованных граждан РФ?», — задала вопросы Анастасия К.

«В соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания частичной мобилизации, и в этот период увольнение с военной службы возможно только по достижению предельного возраста, по состоянию здоровья или по приговору суда. 

Срок окончания периода частичной мобилизации в настоящее время нормативными актами не установлен. Таким образом, срок окончания контракта в настоящее время не важен, все контракты действуют до окончания частичной мобилизации», — ответил представитель администрации главы республики.