Восстановление зрения без операций: простые упражнения от врача

1093
Изображение от wirestock на Freepik

Плохое зрение больше не приговор! Исследования показывают, что его можно восстановить и сохранить на долгие годы без дорогостоящих операций или лекарств. Как? Все просто, утверждает на Хибины.ру врач-психотерапевт и энергопрактик Игорь Лузин.

Эксперт рассказал о простом комплексе упражнений, которые, если выполнять их ежедневно, могут помочь восстановить зрение. Одним из ключевых упражнений является массаж 4 точек в области глаз лёгкими движениями по 10 секунд.

Первая точка находится примерно в середине брови, вторая — рядом с внешним уголком глаза, третья — на середине нижнего века, а четвертая — на переносице в области внутреннего уголка глаза. Массируйте эти точки микродвижениями один раз в день, и вы почувствуете, как ваше зрение становится яснее с каждым днём.

Важно помнить, что статья не является медицинским советом, и перед началом любых упражнений следует проконсультироваться со специалистом. Однако это простой и доступный способ улучшить свое зрение естественным путем. Попробуйте и будьте здоровы!

Ранее мы рассказали, в каком корме для животных нашли отраву.