Врач из Уфы озвучил рекомендации по лекарствам при коронавирусе

925

Уфимский врач Глеб Глебов, который популяризирует информацию по коронавирусу и работает в ковид-госпитале в Зубово, опубликовал информацию о лекарственных назначениях при COVID-19.

В первые дни с момента появления симптомов врачи назначают противовирусные препараты, однако от них есть толк только в течение 7-10 дней с начала болезни. Далее эти лекарства не имеют никакой эффективности, а только негативно воздействуют на пищеварительную систему. Глеб Глебов также уточнил, что «Ингавирин», «Эргоферон», «Кагоцел» неэффективны при коронавирусе.

Во время лечения от COVID-19 обычно назначают антикоагулянты, однако рекомендовать их может только профессионал, заниматься самолечением с помощью этих препаратов опасно. Добавим, что «Курантил», «Аспирин», «Тробоасс» не являются антикоагулянтами. Прекращают прием антикоагулянтов после того, как показатель D-димера и коагулограмма возвращаются в норму.

При восстановлении после коронавируса часто встречаются такие последствия, как учащенное сердцебиение и повышенное давление. В этих случаях обязательно нужно сделать ЭКГ и УЗИ почек. Основным моментом всех назначений в этом случае является уменьшение соли в рационе. При врачебном наблюдении эти последствия проходят через пару месяцев.