Врач рассказал как надо хранить яйца: это по-настоящему удивит — все делали это неправильно

2869
Изображение от Mateus Andre на Freepik

Врачи снова поразили мир открытием, которое касается всех любителей яичницы и вареных яиц. Оказывается, чтобы сохранить витамин D в яйцах, их лучше хранить вне холодильника. Это интересное открытие было сделано после серьезного исследования, проведенного специалистами.

В ходе эксперимента ученые использовали сублимационную сушку яиц, которые хранились при различных условиях. После этого порошок из яиц был проанализирован на содержание витамина D3. И результаты оказались удивительными: яйца, хранимые вне холодильника, содержат больше этого важного витамина, чем те, что хранились в холодильнике.

Кроме того, ученые обнаружили, что способы приготовления также влияют на содержание витамина D. Например, омлет не только сохраняет витамин, но и увеличивает его количество, в то время как в вареных яйцах этого витамина остается немного меньше.

Витамин D играет ключевую роль в поддержании здоровья костей, зубов и мышц. Поэтому это открытие британских ученых имеет большое значение для всех, кто следит за своим здоровьем и питанием.