Врач рассказал, как нельзя пить воду: эти ошибки совершает каждый

414
Изображение от Freepik

Вода – это основа жизни, но как правильно употреблять этот ценный ресурс, чтобы не навредить своему здоровью? Российский доктор Олег Абакумов дает совет, которые могут изменить ваш взгляд на этот важный аспект здорового образа жизни.

Многие из нас привыкли слышать, что необходимо пить не менее 2 литров воды в день, однако эксперт утверждает, что нет универсальной нормы, и количество потребляемой воды должно зависеть от индивидуальных потребностей организма. Особенно важно обратить внимание людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами почек или повышенным давлением — избыток воды в таких случаях может нанести больше вреда, чем пользы.

Одно из распространенных заблуждений – повторное использование пластиковых бутылок для воды. Одноразовые бутылки созданы для однократного использования, и их многократное использование может привести к выделению опасных химических веществ, изменению состава воды и даже росту бактерий. Вместо этого эксперт рекомендует использовать многоразовые бутылки из безопасных материалов.

Ранее мы рассказывали о том, при какой боли нужно срочно вызывать скорую.