Выбросы и шум: жители Уфы возмутились строительством около домов

857

Жители уфимского микрорайона возмутились строительство котельных рядом с домами. Они оказались против такого соседства и обратились к главе региона.

«В микрорайоне Глумилино, вырубив Кошкин лес, возводят котельные. Хочется спросить, а другого места для возведения промышленного объекта, представляющего повышенную опасность не нашлось, кроме как в центре города в непосредственной близости от жилых домов нового микрорайона?

Почему жители должны дышать вредными выбросами в атмосферу от этого объекта, как будто их и так в Уфе мало? Подвергаться воздействию шума и низкочастотных вибраций? Даже если решать проблему радикально, как я не сомневаюсь, здесь порекомендуют, то такое соседство существенно снизит стоимость нашего жилья.

Если проводились общественные слушания по этому вопросу, то почему о них не знала сама общественность, а особенно жители мкр. Глумилино, то есть те, кого это касается непосредственно? Отсюда напрашивается вывод, что слушания носили формальный характер, где интересы жителей были представлены аффилированными лицами. Не удивительно, что население покидает республику», — возмутилась Анна С.