Выходные будут перенесены: в майские праздники внесены изменения

583
Изображение от pressfoto на Freepik

Подход к майским праздникам в этом году оказался неожиданным для многих россиян. Изменения в графике рабочих и выходных дней, внесенные чиновниками, вызвали интерес и волнение среди трудящихся. Новый порядок отдыха в мае поразил своей нетипичностью и нестандартностью.

Согласно новому расписанию, несколько выходных дней были перенесены на разные даты, чтобы сформировать удобный график для весенних каникул. Так, субботний выходной 27 апреля был перенесен на понедельник, 29 апреля. Далее, отдых можно будет насладиться и во вторник, 30 апреля, за счет переноса выходного дня с 2 ноября.

Дополнительный выходной 10 мая стал приятным сюрпризом для многих, обусловленный переносом субботы, 6 января. Таким образом, майские праздники в этом году будут разбиты на две части, что является необычным явлением для россиян. Первая часть праздников пройдет с 28 апреля по 1 мая, затем последует два рабочих дня, после чего можно будет насладиться выходными 4 и 5 мая. Вторая часть майских каникул запланирована с 9 по 12 мая.