Выплатят каждому: все пенсионеры в марте смогут получить дополнительную выплату

3296
Изображение от wirestock на Freepik

С 3 марта начинаются дополнительные денежные выплаты для российских пенсионеров, которые получают пенсию на карту. Размер бонусов может различаться в зависимости от банка, но все пенсионеры могут рассчитывать на этот приятный подарок. Инициативу по предоставлению таких социальных льгот предпринимают различные банки, стремящиеся привлечь новых клиентов из числа пенсионеров.

Некоторые кредитные организации предлагают ‘приветственные выплаты’, которые пенсионеры получают при переводе пенсии на карту, выпущенную в конкретном банке. В этом году несколько банков запустили подобные программы, что расширяет возможности для пенсионеров.

Один из крупнейших российских банков, входящий в топ-20, обещает выдать своим новым пенсионным клиентам по 3000 рублей. Эта сумма будет перечисляться шестью равными платежами по 500 рублей каждый. Хотя это не самая большая сумма, такое дополнение к пенсии может стать приятным бонусом к ежемесячным выплатам и будет поступать в течение полугода, уточнили эксперты.

Пенсионеры, которые оформили банковскую карту в январе, начнут получать дополнительные выплаты с 22 февраля. Кроме ‘приветственных бонусов’, банки могут предлагать пенсионерам и другие преимущества, такие как повышенные проценты на остаток по пенсионной карте, бесплатное обслуживание карты и скидки на различные товары и услуги для пенсионеров.