Вырастет даже на Севере: этот сорт помидоров обожают дачники

113
Изображение от 8photo на Freepik

Дачники всегда в поиске новых и интересных сортов помидоров для своих грядок. И вот нашли они один удивительный сорт под названием «Гаргамель», который вызывает настоящий ажиотаж среди любителей огородов. Об этом пишет портал «Хибины.ру».

Этот высокорослый индетерминантный сорт получил свое необычное имя в честь злодея из мультфильма про Смурфиков. Помидоры этого сорта вырастают до двух метров и поражают своим видом. Их красно-черная окраска делает их настоящим украшением любого огорода.

Плоды «Гаргамеля» небольшие, сливовидной формы, с толстой кожицей, что обеспечивает им отличное хранение. А вкус этих помидоров просто потрясающий – насыщенный и сладкий.

И что особенно радует дачников, сорт «Гаргамель» практически не подвержен болезням, а вредители его обходят стороной. Это делает его идеальным выбором для тех, кто хочет получить обильный урожай без лишних забот.

Так что если вы ищете новый сорт помидоров для своего огорода, обязательно обратите внимание на «Гаргамель». Он порадует вас не только внешним видом, но и отличным вкусом как в свежем виде, так и в консервированном виде.

Ранее мы писали про любимый сорт огурцов всех дачников.