За коммунальные услуги в Уфе внезапно придется доплатить

5111

Жительница Уфы удивилась доначислениям за коммунальные услуги, которые увидела в платежке. Оказалось, что переплаты в конце года не было и возврат придется вернуть компании.

«На каком основании БашРТС возвращает себе нашу переплату за декабрь 2020 года? В апрельскую квитанцию включили эту переплату, которую мы теперь должны оплатить. А как же решение по поводу свыше 42%? Набережная 15/1», — написала Ирина Ж.

«Компания БашРТС уведомляет о возврате (доначислении) ранее списанных сумм в рамках перерасчёта за декабрь 2020 года: сумма отображена отдельной графой в квитанциях за апрель. Такое решение принято в связи с отсутствием замечаний к корректности начислений ООО «БашРТС» — в ходе проверки надзорных органов нарушений выявлено не было. 

Напомним, перерасчёт размера платы за отопление за декабрь 2020 года носил заявительный характер и был временной мерой на момент ожидания окончательного решения проверки корректности переданных управляющими компаниями данных и других факторов, которые могли повлиять на величину начислений», — ответил представитель БашРТС.