За руль больше не сядете: российские автомобилисты в шоке

15
Изображение от diana.grytsku на Freepik

Сегодня водителям было объявлено о возможном новом изменении в правилах дорожного движения, которое может привести к запрету садиться за руль для многих обладателей водительских удостоверений. Эксперты предупреждают о возможности строгого запрета, который может быть наложен на тех, кто имеет долги перед судебными приставами.

Согласно мнению специалистов, судебные приставы могут принять решение о ограничении права на использование любого вида транспорта для должников, не погасивших свои долги. Хотя лишение водительских прав напрямую не осуществляется, но при установлении наличия водительского удостоверения у должника, его использование может быть ограничено.

Если такое решение будет принято, то уже завтра данному лицу может быть запрещено управлять автомобилем. Под подобное ограничение могут попасть все должники с задолженностью от 10 тысяч рублей и выше. Чаще всего такие меры применяются по отношению к тем, кто не выплачивает алименты на протяжении длительного времени.

Например, бывший супруг водителя может подать запрос на ограничение прав. Однако и другие категории должников могут столкнуться с подобными ограничениями. В случае нарушения и управления автомобилем при проверке ГИБДД, права водителя будут фактически аннулированы. Единственным способом снять ограничение будет полное погашение задолженности до последнего рубля.

Ранее мы рассказывали о том, что стоимость бензина установила новый рекорд.