Жена добровольца СВО обратилась к властям Башкирии

460

Жена добровольца из Башкирии обратилась за помощью к властям республики из-за бюрократии при получении адресной помощи. Чиновники обещали оперативно ей помочь.

«Можно как- то решить вопрос по получению питания в молочных кухнях детям до 1 года, являющимися семьей участника добровольца СВО?

Необходима справка об участии в СВО для получения льготы, военкомат не выдает отправляя в военную часть. Часть естественно по запросу семьи не выдаст, нужен рапорт военнослужащего, а с ним связи нет. Да и часть не находится на территории Башкортостана: ни дозвониться, ни дописаться.

Почему такой замкнутый круг? Пообещали поддержку семей, но пока ее получишь, ребенок вырастет. Неужели нельзя упростить?», — написала Диана М.

«Обеспечение бесплатной молочной продукцией относится к мерам адресной социальной поддержки, в том числе членов семей участников СВО (на время участия в СВО). Копия справки из военного комиссариата является обязательным документом, на основании которого выдают продукцию. Специалисты ГАУ РБ «Молочная кухня» сделают запрос справки из военного комиссариата», — ответил представитель Минторга.