Женщина из Башкирии покупала квартиру и лишилась двух миллионов рублей

2051

Жительница Башкирии хотела купить квартиру в городе у своего родственника, но в итоге потеряла более двух миллионов рублей.

Ранее 35-летняя женщина познакомилась в интернете с мужчиной. Они ежедневно переписывались и в один день она сообщила, что собирается купить квартиру у своего брата — но ей нужна помощь в правильном оформлении документов. Собеседник тут же предложил свою помощь и порекомендовал свою знакомую, которая как раза работала риелтором.

Они созвонились и договорились о сделке. Женщина заплатила ей за услуги 25 тысяч рублей, а затем перевела деньги за квартиру — их она взяла в кредит в банке. риелторы занялась оформлением сделки и в течение месяца переписывалась с покупателем. Но дело двигалось очень медленно. Уже тогда 35-летняя женщина заподозрила неладное, но решила довести сделку до конца.

Через некоторое время риелтор попросила номер банковского счета брата, якобы для того, чтобы отправить деньги. Потом она написала, что деньги перевеяны и пропала. Женщина с братом обратились в банк и были удивлены — никаких денег не было.