Женщину ждал настоящий сюрприз после покупки эквадорских бананов

14844

Необычная находка в пакете с бананами стала поводом для тревоги для одной жительницы города Мурино. После покупки фруктов в магазине, она обнаружила муху-горбатку, которая, как оказалось, является переносчиком холеры.

Женщина немедленно обратилась с жалобой в дирекцию магазина и сообщила об инциденте в Роспотребнадзор. Это произошло во время, когда Россельхознадзор приостановил поставки бананов из пяти предприятий Эквадора именно из-за опасности распространения мухи-горбатки.

Это насекомое может заражать различные продукты, такие как мука, картофель, дыни, сыр и даже грибы. Его присутствие в продуктах питания вызывает серьезные опасения среди потребителей, учитывая его связь с распространением инфекций.

Тем временем в некоторых магазинах Уфы начали пропадать бананы. В «Метро» любимый россиянами фрукт стоит 139 рублей за килограмм, а в «Ашане» — 160 рублей. Дороже всего в «Самокате» — 300 рублей за килограмм, в «Перекрестке» и «Пятерочке» — 155 рублей.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432