Жены мобилизованных из Башкирии обратились к чиновникам

7020

Жены мобилизованных из Башкирии мужчин обратились к чиновникам республики и страны. Они просят дать увольнительные родным, чтобы они могли отдохнуть, так как уже полтора месяца находятся на передовой.

«Мы, родственники мобилизованных из Аургазинского района, отправившихся 26 сентября, требовательно просим и умоляем вас помочь организовать массовое обращение к правительству, Президенту и Минобороне. 

Дело в том, что наши мужчины находились в Казани на учении. 27 октября были отправлены в Ростовскую область на дальнейшее обучение. И с конца ноября их начали отправлять на передовую, то есть уже 3,5 месяца они, во-первых, находятся без отпусков и выходных. Во вторых, 1,5 месяца на передовой, где они постоянно пребывают в антисанитарных условиях, без еды, без медпомощи и под постоянным обстрелом врага. Они уже истощены морально и физически. 

Представьте себе, какое у них состояние, когда на тебя в любую секунду может прилететь снаряд, либо мина. Им обещали, что с середины января заменят другими мобилизованными, которые были на обучении, чтобы наши могли отдохнуть. Но мужья, братья и сыновья говорят, что командование не собирается этого делать, тем более, сейчас их хотят отправить на «красную линию».

Знаем, что многие мобилизованные имеют возможность выходить в город и как-то отдохнуть, где нет такой острой обстановки. А нашим такое почему-то не позволено. И ещё мы знаем, что многим оттуда дают 10 дней отпуска, опять же не нашим. Просим Вас донести просьбу о замене наших мужчин с передовой для отдыха до глав Российской Федерации», — написала Алина З.