Жены мобилизованных массово обратились к Радию Хабирову

23043

Жены мобилизованных из Башкирии массово обратились к Радию Хабирову. Множество однотипных сообщений появилось на странице главы региона сегодня утром.

«Мы жены и близкие родственники, наших мобилизованных с Республики Башкортостан! Аургазинского и Гафурийского районов . Просим Вас, принять нас на личный приём! Наши мужчины, мобилизованы 26 сентября, находятся на СВО с ноября.

Они живут в окопах, на еду, на лопаты, дизельные генераторы и на все, все что им нужно для нахождения в зоне СВО они просят, нас выслать им деньги!

У ребят в городе Х Луганской области нет командования, они просто не понимают, как им выполнять, поставленные для них задачи! Они просто там выживают! Ребята с самого начало нахождения в СВО, не видели своего командира.

Ребята с Гафурийского района, которые находится, на территории СВО, ни разу не получали гуманитарную помощь, со своего района! 
Жёнам мобилизованных Гафурийского района, пришлось создать волонтерский штаб, чтобы собрать гуманитарный груз, оплатить доставку, из собственных средств, на территорию СВО! 

Жены неоднократно обращались, в администрацию Гафурийского района, к депутатам из партии «Единая Россия», но к сожалению, положительного результата так и не последовало.

Вы отправили наших мужчин защищать нашу Родину, они как многие не стали прятаться, и придумывать причины, для того чтобы остаться дома. А с достоинством и честью пошли, защищать свою Родину! Оставив своих детей, жён и родителей дома. Мы просим Вас, создать человеческие условия для наших солдат и обеспечить их всем необходимым!

Мы жены мобилизованных Аургазинского и Гафурийского районов обратились в местную Администрацию о помощи нашим мобилизованным, сделать ротацию и отпустить наших ребят защитников в небольшой отпуск. Мы не понимаем почему наши солдаты находятся 1,5 месяца в ужасных условиях . Еду и чай они пьют с песком, говорят уже привыкли к этому. Не мылись они 1,5 месяца, командующего у них так и нет, задачи им никто не ставит. Их просто обстреливают как мясо. Они все уже из последних сил там находятся. Они сами соображают на месте, что надо куда-то бежать и прятаться.

Вы хоть на минуту представьте жить на улице 1,5 месяца в сырости и грязи. Костры жечь нельзя, их сразу обнаружат, вещи не сохнут, они постоянно в полусырых вещах, соответственно здоровье их уже подорвано. Мобилизованные каждые 2-3 дня скидываются по 4,5 тысячи рублей на дизельное топливо, которого нет. Его просто никто не поставляет.

Путин сказал, что мобилизованные будут поддерживать порядок на освобожденных территориях, а по факту 41 день стоят на линии фронта. Против них применяется артиллерия без остановки, танки вражеские выезжают на их позиции и просто глумятся расстреливая по окопам, ночью дроны скидывают ВОГи, чтобы не быть замеченными дронам с тепловизорами, приходилось лежать им не топя печи. Они каждый день просили руководство либо поменять их , либо выделить им хотя бы один танк, чтобы как-то им помочь, но ничего этого не нет.

Не должны мобилизованные стоять на передовой , также не выплачиваются боевые, по документам они находятся под Луганском. 
Ребята, вот уже около 42 дней находятся на передовой линии, как они говорят «красная линия». 

Мы просим, мы требуем дать ответ . Почему нет ротации? Почему нет должного обеспечения? У мобилизованных из Гафурийского и Аургазинского района автоматами АКМ 1947-49 г. Почему нам по телевизору рассказывают сказки о «прекрасной жизни» мобилизованных в зоне СВО?

Ребята не то, что устали лежать в окопах, они там находятся из последних сил. Гуманитарку ребятам, девочки отвезли своими силами, никакой помощи от администрации не было предоставлено. Зачем нам такая Администрация, которая не может решать вопросы?», — написала Диана С. Комментарий набрал более пятидесяти лайков в поддержку. Таких сообщений около десятка.