Жителям одного из домов в Уфе несказанно повезло — им вернули более 100 тысяч рублей, которые они переплатили за коммунальные услуги.
Выяснилось это благодаря прокурорской проверке, которая поработал в доме на улице Пархоменко. Ранее жильцы этого дома подали коллективное обращение.
Выяснилось, что более 10 лет назад в доме установили общедомой счетчик тепла. Четыре года назад его перенесли на общий ввод отопления, но согласовать с собранием собственников забыли, либо не пожелали. Управляющая компания работы оплатила — более 114 тысяч рублей. В последующем платежки были переданы жильцам.
В адрес руководителя управляющей компании было внесено представление — деньги вернуть жильцам в полном объеме. Что и было сделано.
Многие дачники боятся убрать лук слишком рано, однако еще опаснее передержать его в земле. Перезревшие…
Прохладное лето и резкие перепады температур заставляют многих дачников переживать за будущий урожай огурцов. Эта…
Во время цветения у клубники начинается один из самых важных этапов сезона. Именно сейчас формируется…
В Башкирии ввели временный запрет на отпуск бензина в канистры на автозаправочных станциях. Теперь приобрести…
Через неделю после высадки томатов в открытый грунт растениям особенно важно помочь быстрее укорениться и…
Июль считается одним из самых важных месяцев для огурцов. Именно в этот период растения активно…