Житель Башкирии возмутился ситуацией с мобилизацией: семьи без защиты

4975

Житель Башкирии возмутился ситуацией с мобилизацией. У него трое маленьких детей, а жена в декрете — теперь ему надо уезжать на военные сборы и оставлять семью. При этом власти как бы декларируют помощь семьям.

«Сегодня был в военкомате Орджоникидзевского района Уфы. Повестки выдавали на работе. Дали повестку на 4 октября на контрольную явку и алга.

Вот вы мне объясните, непонимающему. У меня 3 детей: 10 лет, 7 лет и 3 месячный грудной ребенок. Супруга в декрете. Мне с супругой как быть? Проживаем в частном доме за городом. Жена водительского не имеет. Ей элементарно за продуктами как ездить? Ближайший магазин в 5 км.

Вы же всегда кричите на каждом углу — рожайте детей и стройте большую семью. Ну родили мы, а дальше что?! Согласно закона 4 минимум ребенка или жена на 22 неделе. Статус многодетной семьи фикция? Как мне уезжать на сво, зная что семья останется один на один с проблемами?!

Я не отказываюсь от мобилизации — дайте отсрочку, пока маленький ребенок не подрастет! Не нужно удалять комментарии, я буду ворошить этот улий до последнего», — написал Тимур А. Его поддержали более двухсот человек.