Житель Уфы обратился со странной просьбой: власти сразу отреагировали

6679

Житель Уфы обратился к Радию Хабирову с просьбой о реконструкции Уфимского цирка. Несмотря на мировой тренд отхода от представлений с животными, горожанин предлагать «показывать детям зверюшек».

«Нельзя ли ещё сделать одно чудо и волшебство — это отремонтировать Уфимский цирк? Несколько поколений детишек могут лишиться этой самой особенной атмосферы цирка, которую не заменит ни кино, ни другие аттракционы.

Что немаловажно, когда против нашей страны вводятся недружественные санкции, то цирк может спокойно обойтись нашими зверюшками. Обратите, пожалуйста, взор на эту проблему», — написал странную жалобу Эльдар М.

«Уфимский государственный цирк является филиалом Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» и относится к федеральной собственности. Как объект федерального значения, финансирование реконструкции Уфимского цирка планируется в полном объеме за счет средств федерального бюджета.

В январе 2022 года ФКП «Росгосцирк» отправил заявку в Министерство культуры Российской Федерации на включение объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу 2023-2025 годы. На июнь 2022 года заявка находится на рассмотрении. Реконструкция объекта планируется в рамках нацпроекта «Культура», после выделения финансирования из федерального бюджета в адрес ФКП «Росгосцирк»», — оперативно ответил представитель Минкульта.