Житель Уфы рассказал о новой схеме обмана в автосалонах

12566

Житель Уфы поделился новой схемой обмана в известных автосалонах, которая стала популярной и отказаться от нее сложно: в ином случае отказывают в кредите на автомобиль.

«Схема обмана при оформлении автокредита в известном дилерском центре. Наверное, многие автосалоны сейчас так работают, но конкретно данная схема оттуда. И это даже не обман, а скорее умалчивание и шулерство.

При оформлении в кредит салон делает скидку на автомобиль — 150 тысяч рублей, что вроде выгодно и приятно. Однако, в итоге сумма покупки увеличивается на 306 тысяч: на такую сумму добавляют тихо услугу помощи на дорогах (autosafe). Даже если вы всё будете внимательно читать и откажетесь — вам просто не оформят автокредит.

Договор на эту услугу можно затем расторгнуть (отдельная процедура через Москву), но по договору с салоном вы тогда должны будете вернуть скидку 150 тысяч рублей. Банк в данном случае ни при чём, всё делают сотрудники салона. Неприятно, когда тебя дурят, да еще с такими добродушными искренними лицами. Жаль, что такой сейчас бизнес стал, нечеловеческий», — написал житель Уфы в популярном сообществе.