Житель Уфы сделал вакцину и откровенно рассказал о результате

2822

Пока сотни жителей башкирской столицы стоят в очередях в надежде сделать прививку против коронавируса, тысячи человек весной уже прошли процедуру и теперь делятся своими впечатлениями.

Своим опытом и откровениями поделился житель Уфы по имени Артем. Он сделал первый компонент вакцины еще в начале апреля, а второй — в конце месяца.

«Прививаться лучше перед выходными. Я привился в понедельник, а во вторник пришлось уйти с работы так как на ногах не стоял, ломило всего и голова была мутная. При этом температура была невысокая, через три недели заметил усиление искажения обоняния, зачесались ноги, но не факт что от прививки.

От второй поднялась температура — до 38, но ломало меньше, жар от тела шел как от печки, с работы уйти не удалось. К утру почувствовал легкость. Антитела на момент первой прививки были около 30 — пришлось сдавать платно.

Я уже успел переболеть в прошлом году — провалялся недели две. Поэтому решил привиться, чтобы не повторить не самый приятный опыт. По итогу могу сказать, что вакцины переносится намного легче, чем болезнь», — рассказал Артем.