Жителей Уфы предупредили об еще одной опасной инфекции

7306

На сайте администрации Уфы появилось предупреждение об инфекции, которая наиболее часто проявляется именно в весенний период.

Именно с открытием дачного сезона горожане все чаще страдают от геморрагической лихорадки, более известной как мышиная лихорадка. Это тяжелое заболевание, при котором отмечается высокая температура, интоксикация, поражение почек и других важных органов.

В администрации рассказали о том, что важно соблюдать профилактические меры. Чаще всего вирус передаётся через слюну и экскременты мелких грызунов. А основной путь — воздушно-пылевой.

Заболевание отмечается длительным инкубационным периодом — до месяца. К основным начальным признакам относят головную боль, повышенную температуру, слабость, жажду, сыпь на теле. Через некоторое время обычно появляется боль в животе и пояснице.

При появлении первых признаков болезни необходимо немедленно обращаться к врачам — заболевание требует постоянного медицинского наблюдения. Стоит отметить, что больной не представляет опасности для других людей.