Жители Башкирии массово кинулись жаловаться на стоимость проезда

2214

Жители Башкирии внезапно оказались недовольны стоимостью проезда в общественном транспорте. Люди пожаловались, что вне города цена повышается кратно.

«По нашему направлению и так очень дорогой проезд. Мы в два раза дороже оплачиваем, что на маршруте 131, что на маршруте 291. Если сравнивать проезд в сторону Затона, Михайловка Грин, мкр. Сосны и наш, то там оплата 30-35 рублей, а у нас уже 70 рублей будет до Карпово и Федоровки. Здесь действительно много многодетных семей, много детей и студентов, которые ездят в город на учёбу. Мы все не от богатой жизни ездим на автобусе!», — возмутилась Дарья О.

«Нам, жителям отдаленных районов Карпово, Федоровка, Самохваловка, Шмидтово, Бурцево, Шамонино очень нужна ваша помощь. Маршрут №131 вновь поднял стоимость проезда. Карпово-Самохваловка это Калининский район нашей чудесной столицы. Так же, как Затон, Дема и Шакша. Ехать от нас до города 15 минут. Но если из Затона можно проехать до Инорса всего за 35 рублей, то нам приходится платить 80 рублей ,чтобы поехать в город. Мало того, что ездят они нерегулярно, оплату по карте не принимают совсем, хамят. Буквально в понедельник была свидетелем ситуации, когда водитель у школьника не принял оплату по карте, накричал на него и едва не высадил посреди трассы. Ещё и цены задирают. Почему в городе стоимость проезда не зависит от расстояния, а у нас — прямая зависимость?! Если с ребенком, да ещё каждый день на работу, в школу, музыкалку? Маршрут №130 в Бурцево не ездит, да и у них цена совсем не городская. Очень нужна ваша помощь», — обратилась Алла Д.

«В Стерлитамаке цены подняли за проезд. А где ваши условия? Маршрутки полные, залезть некуда, уже и не останавливаются, да и оно понятно, раз мест нет. До работы в БСК, в бариевое производство, еду с двумя пересадками. Начиная от Артема до Соды едет только одна маршрутка №43 и все. Вы с ума сошли?! Одна маршрутка на самую большую часть города , а далее приходится пересаживаться на 17 автобус. Он не всегда поворачивает на бариевое. Такси в ту сторону минимум 300 рублей возьмёт. Не у всех есть машина, создайте нормальные условия обычным работягам», — написала Алла С.