Жители Башкирии массово обратились к Радию Хабирову

16661
Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии массово обратились к Радию Хабирову и пожаловалась на общественный транспорт. Ранее глава Башкирии рассказал о новых автобусах, которые закупила республика.

«Почему только в Уфе новые автобусы? А другие города? Зауралье вообще с транспортом беда! Белорецк, Учалы, Сибай не то что новых, даже старых автобусов нет!», — написал Вячеслав С.

«В основном после 21 часа не уедешь никуда! Раньше и в полночь можно было без проблем добраться до пункта назначения. А Башавтотранс быстрее домой спешит. Маршрут, по которому едут, сокращают», — пожаловалась Альфия М.

«Хотелось бы поднять тему общественного транспорта в Стерлитамака, а именно в районе Сода-нефтебаза. В утренние часы невозможно дождаться маршрут №43 в сторону ул. Артёма. Промежуток между автобусами доходит до 25 минут, автобус приезжает уже переполненный на остановку Нефтебаза. В обратном направлении промежуток значительно меньше, это уже в районе 8ч часов. Но в автобус невозможно попасть, так как он переполнен, люди почти стоят на водителе!

Начался учебный сезон, много детей и студентов ежедневно пользуются этим маршрутом. Каждый день вижу, как люди не могут попасть в автобус. Большая просьба решить эту проблему, либо добавляйте автобусы и сократите время между ними, либо запустите большие автобусы, чтобы все могли попасть. В вечернее время невозможно дождаться транспорт в сторону Соды: промежуток между автобусами достигает 45 минут, это касается №43, 33 и 17, они едут друг за другом, следующие автобусы только через 40-45 минут. Что делать людям, которые работают до 20 часов и больше? Это уже невозможно», — возмутилась Ирина З.