Жители Башкирии массово пожаловались Радию Хабирову на новую систему обучения

3341

Резонансное решение главы республики Радий Хабирова о том, что в школах будет введена шестидневка для подготовки к выпускным экзаменам, получила неожиданное продолжение.

Из-за того, что учебный год давно преодолел экватор, многие родители возмутились тем, что власти решили так резко перекроить расписание. По их словам, подготовка к ЕГЭ не ведется за 2-3 месяца до экзамена, так как это бессмысленно с точки зрения результата. Многие уже занимаются с репетиторами и имеют свой график до конца весны. Соответствующие комментарии появились и на странице Хабирова в соцсетях.

«Прошу, дайте доучиться выпускникам в той форме, в которой мы начали. Осталось пара месяцев до экзаменов, а из-за изменения расписания многим приходится переносить и даже менять репетиторов. У всех на выходных есть дополнительные занятия и репетиторы, которых уже нельзя перенести, что нам делать? Если вы хотите, чтобы ученики лучше сдали экзамены, не трогайте их, особенно в конце года. Потому что в большинстве школ добавят предметы, которые на ЕГЭ никак не повлияют», — написала Ульяна Усманова.

«Что вообще происходит в последние время с образованием в Башкортостане. Кому это надо все менять?! 6 дополнительных суббот как-то могут повлиять на сдачу ЕГЭ? У всех нас, выпускников, на данный период шло все более-менее хорошо, репетиторы, подготовка. Подготовка не только к ЕГЭ, но и к вступительным экзаменам, которые становятся актуальным среди вузов все больше и больше. Где теперь нам искать время на все это? График, 20-ые перемены, учеба по субботам. Осталось совсем чуть-чуть чтобы перейти на новый уровень, поступить, и продолжить учиться. Так дайте же возможность сделать это нам со спокойствием, и так у всех нервы по поводу сдачи экзаменов, ведь результаты повлияют на всю дальнейшую жизнь», — добавил Артур Юсупов.