Жители Башкирии массово просят вернуть часть добровольцев

2667

Жители Башкирии, родные которых служат в батальонах добровольцев, просят отправить домой тех, у кого закончились контракты. Люди массово обращаются к главе республике на его странице в социальной сети.

«У наших контракт закончился 7 ноября. Они до сих пор там, на каком основании они находятся без контракта? И где обещянные зарплаты батальонам? За октябрь пришла зарплата 26300.

Почему Вы нас не слышите, встретитесь с нами. Сколько пишем уже, просим Вас о личной встрече с нами», — обратилась Венера Г.

«Так же как и многих интересует этот вопрос! У кого закончился краткосрочный контракт, почему не отпускают домой?!», — добавила Елена Б.

«У многих из именных батальонов Шаймуратова и Достовалова закончились контракты еще в октябре. После окончания контрактов их держали под предлогом мобилизации. Мобилизация окончена.

Наши мужья пишут рапорты, но реакции нет никакой.  Обещанные выплаты также не поступают. Руководство в курсе, но ничего не предпринимается и ребят не возвращают домой. Постоянно слышим отговорки и обещания что завтра, завтра.

Неужели это действительно просто лживые обещания? Неужели есть заитересованные лица во всей сложившейся ситуации, где не действуют законы и только финансовая выгода? Отписок, что в каждой индивидуальной ситуации будут решения мы уже получили много. Но решений так и нет. А они будут?! Верните ребят домой», — возмутилась Ирина Д.