Жители Башкирии массово жалуются на нарушения при мобилизации

4819

Жители Башкирии массово пожаловались Радию Хабирову на нарушения при проведении мобилизации. Она указывают на то, что мобилизуют даже с серозными заболеваниями.

«Почему забрали человека, у которого давление почти постоянно 180 на 80? Почему не проводят медкомиссию в военкоматах?

Обращались в военкомат со справками по состоянию здоровья. Даже не стали слушать и выгнали. Кроме того, оскорбили и выгнали и обещали закрыть до того, пока не увезут на мобилизацию. Не уж то наш президент Хабиров вы забираете человека с гипертонической болезнью и с нарушениями болезни сердца? Все это происходит в нашем Кармаскалинском районе. Там полный бардак халатное отношения матерям и жёнам.

Начальник военкомата даже не стал с нами разговаривать. Прошу принять меры в отношении всех начальников военкомата Кармаскалинского района и провести медкомиссию», — возмутилась Регина Б.

«Племяннику 19 лет. Три месяца назад пришел из армии — служил в столовой. 24 сентября вызвали в военкомат города Белебей, забрали военный билет и дали повестку на 25 сентября.

После мобилизации оказалось, что ему дописали в военный билет ВУС стрелок двадцать четвертым числом. Имеет ли право Белебеевский военкомат менять ВУС? Если нет, то прошу разобраться в этой ситуации», — написала Светлана Я.