Жители Башкирии обратились к Хабирову с острой проблемой

9929
Радий Хабиров. Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии написали на странице Радия Хабирова о наболевших проблемах, которые в первую очередь связаны с отсутствием элементарного водоснабжения.

Ранее глава Башкирии написал пост о том, что регион получит дополнительные средства на развитие сельских территорий. В частности, на эти деньги в селах Раевский и Зилаир буде построен водопровод.

«Почему нет денег на водоснабжение жилого района Нефтяник города Ишимбай?! Ведь там проживают многодетные, семья с детьми инвалидами! Почему не обращаете внимание на то, что жители возят воду флягами, так как в скважинах вода пропадает! Мы хотим чтобы и в наших домах была вода!!! С 2015 года бьемся чтобы у нас были коммуникации, но их все ещё нет, так как нет денег в бюджете», — написала Гузель Фахритдинова. Ее поддержала и Гуля Гимранова, которая еще раз написала о многолетней проблеме в этом районе города.

Также много лет страдают без нормального водоснабжения жители поселков в Уфимском районе республики. «Когда же начнутся работы по нормальному водоснабжению поселков пригородов: Зинино, Нагаево,Акбердино и т.д.? Ведь даже на технужды приходится привозить, не говоря о питьевой», — пожаловался Ринат Габбасов.