Жители Башкирии получили новые платежки и пожаловались Хабирову

6076

Жители Башкирии массово штурмуют страницу Радия Хабирова в соцсетях из-за платежей за вывоз мусора. В первую очередь жалуются жители небольших деревень, которым теперь приходится ежемесячно платить сотни рублей.

«Хотела узнать, почему за мусор за одного человека стало 95 рублей. Это Альшеевский район, село Раевский — здесь и так нет работы, очень тяжело найти. Ещё такие цены на ЖКХ — куда повышаются цены? Здесь одни ИП и очень мало осталось государственных организаций. Раевка — это деревня, здесь как минимум должна быть цена за мусор 35, либо 50. Ну куда 95 с человека? И с маленьких детей тоже берётся оплата. Рассмотрите пожалуйста этот вопрос!», — написала Оксана Митюкова.

Через некоторое время был опубликован и ответ представителей администрации района. «Действительно, с 1 февраля тариф на услугу по сбору и вывозу ТКО увеличился, о чем мы предупреждали заранее», — написали чиновники.

«Белорецкий район, с. Верхний Авзян: принесли такие же платежки. Мусор у нас выносят один раз в месяц — то, что не горит, остальное сжигается в печах. Машина приезжает один раз в неделю, никаких контейнеров нет, мусор растаскивают бродячие собаки. Почему Вы, когда начисляете, сравниваете нас с городом? Они выносят мусор каждый день, а мы 1 раз в месяц, разница существует?, — поддержала возмущение Ольга Исаева.