Жители Башкирии поспорили с Хабировым из-за решения Путина

4665
Фото: Kremlin.ru

Жители Башкирии поспорили с главой Башкирии по вопросу передачи акций «Башкирской содовой компании». В среду Владимир Путин объявил о том, что 38,3% акций компании будут переданы Башкирии, а 11,7% — в управление республике.

В рамках поста, в котором Радий Хабиров рассказал об этом знаменательном решении, самым популярным комментарием стала фраза Александра Воронова: «Скажите спасибо тем, кто стоял возле Куштау… И не нужно комментарии удалять». Он собрал сотни «лайков». По всей видимости, что комментариев ранее удалялась.

Многие политологи восприняли такое решение президента страны как предвыборный шаг, чтобы укрепить позиции Хабирова и «Единой России» в регионе. Другие же отметили, что это укрепляет именно позицию Хабирова, который получил карт-бланш.

Но в социальных сетях, особенно в уфимской части Фейсбука, было много недовольных тем, что никто из чиновников не отметил защитников Куштау. Именно благодаря их действиям гора не была отдана на разработку, а прокуратура и власти инициировали судебный процесс законности приватизации.