Жители Башкирии потребовали от Хабирова изменить ограничения

5514

Жители Башкирии обратились к главе региона с требованием изменить ограничения и отменить обязательную вакцинацию. Формально она остается добровольной, но без сертификата или ПЦР теста со следующей недели нельзя будет пойти ни в ресторан, ни в кино.

«Сделайте прививку добровольной, а не принудительной. Пусть сначала привьются все ваши родственники, а потом я подумаю, прививаться или нет», — написала Светлана Карагулова на странице главы региона.

«Сделайте вакцинацию добровольной, пожалуйста. Всех не уволить, кому-то надо работать же. Для формирования коллективного иммунитета достаточно и 60% привитых», — обратилась Диана Васильева.

Другие жалуются на то, что в городе закончились вакцины и большие очереди на прививку. «Нет записи на прививку — Сельско-Богородская поликлиника», — написала Нэля Гайтанова.

«Увеличьте, пожалуйста, время приёма граждан в пунктах вакцинации в торговых центрах. Люди стоят в очереди по несколько часов, а потом перед ними закрывают дверь и больше не принимают. Многим приходится отпрашиваться с работы. Бабушка на восьмом десятке ходила несколько дней, чтобы попасть на прививку. Люди чуть ли не штурмом уже брали прививочный пункт», — отметила Алина Галимова.