Жители Башкирии пожаловались Хабирову на неадекватные цены

24123

Жители Башкирии бросились жаловаться главе республики на неадекватные, по их мнению, цены на продукты. Ранее Радий Хабиров написал на своей странице пост с поддержкой продуктов местного производства.

«За год цены на продукты выросли надо 40-70%. Не до выбора наш или чужой. Выбирать что вкусно можете только Вы, а нам нужно то, на что хватит пенсии», — написала Ольга Уланова. «100% правильно. Ищешь подешевле, а не по вкуснее», — поддержала ее Таслима.

«Я бы с удовольствием брал местное масло, молоко и прочие продукты, но к сожалению зачастую они дороже привозных продуктов крупных холдингов. То же молоко даже на 10-15 рублей. Если сложить все покупки — получится приличная сумма переплаты за каждый вход в магазин. Нашим надо подумать над ценообразованием, а также, наверное, на законодательном уровне прижать хвост супермаркетам, в которые не так просто войти, я думаю вы понимаете про что я. Простым производителям неподъемно заходить по финансам в крупные сети», — возмутился Руслан К.

«Молоко стоило 23 рубля, теперь 50 рублей в простых пакетах. В Бирске к примеру. Все цены в 2, в 3 раза выросли на продукты Башкирии», — поддержала Екатерина автора комментария.

Отметим, что по данным Башкортостанстат, только за первую неделю февраля овощи в регионе подорожали на 3-5%.