Жители Башкирии пожаловались Хабирову на новые школьные уроки

33594

Многие жители Башкирии оказались шокированы новым школьным расписаниям, которое было утверждено указом главы республики. Последние изменения внесли правки и в работу школ — с 9 марта продолжительность уроков рекомендовано увеличить до 45 мнут.

«Вчера пришёл указ о том, что уроки теперь будут по 45 минут с 9 марта. Это очень бьет по личному расписанию и здоровью учеников, ведь 7 уроков очень сильно уматывают, особенно по 45 минут.

На данный момент все учащиеся уже составили план репетиторов и дополнительных занятий. Вы должны понять наше положение: стресс, невысыпания и огромная усталость. Прошу вас рассмотреть этот приказ ещё раз, от лица всех учеников», — написала Ульяна Морозова в комментариях к посту Радия Хабирова.

«Почему вы не даёте нам нормально доучить детей до конца года? Мы в допобразовании, сколько уже раз меняли расписание в течение года. Сейчас опять менять, разводить по разным группам детей, которые учились вместе, всё ломать и пытаться построить новое расписание», — поддержала Зуля Шайнурова.

В комментариях возникли споры между родителями: одни считают решение правильным, так как это дает возможность учителям дусте больше информации. Другие же спорят из-за сдвинувшихся занятий.