Жители Башкирии пожаловались Хабирову на острую проблему

8063

Жители Башкирии выразили возмущение ситуацией, которая сложилась со стоимостью отопления в республике. Десятки человек написали обращения на странице Радия Хабирова в соцсетях.

«А вот «общаясь с нашими жителями», про тарифы за отопление и коммунальные услуги в упор не слышите», — написал Ильнур Сафиуллин.

«Подскажите, пожалуйста, каковы функции Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам? Тарифы исправно растут из года в год ровно на ту максимальную величину, что разрешается правительством России. Экономического обоснования тарифов по республике мы не видим, так как они, например, по отоплению почему то выше, чем в других регионах, даже северных.

Как работают чиновники комитета, в чем их польза, зачем они нужны, каковы расходы бюджета на содержание комитета, зарплату чиновников, соответствуют ли эти расходы эффективности работы комитета? По моему мнению, с этой работой может справиться вчерашняя десятиклассница, так как перемножить старый тариф на новый коэффициент труда не составляет. Давайте оптимизируем работу Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам, сократим чиновничий аппарат, а высвобожденные бюджетные средства направим на компенсации населению за поднятые комитетом необоснованные экономически тарифы по отоплению!», — написал на эмоциях Максим Орлов.

Комментарии получили десятки «лайков» в поддержку и длинные обсуждения среди таких же пострадавших.